1. Каждая ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы. Будьте решительны! Меньше раздумывайте и больше делайте!
2. Если вы хотите разбогатеть, создайте какую-нибудь ценность — и люди сами принесут вам деньги. Количество денег будет зависеть от того, насколько убедительно вы распишете выгоды этой ценности!
3. Думайте о том, как заработать минимум 50 000 $ в месяц. Можно больше. Меньше нельзя.
4. Деньги приходят к вам через других людей. Общайтесь! Нелюдимые крайне редко становятся богатыми.
5. Бедное окружение практически всегда тянет вас в бедность. Если вы общаетесь с бедными людьми, то ваше окружение наверняка не любит и не уважает богатых. Надо общаться с победителями и оптимистами.
6. Бедность возникает, если все время уклоняться от ответственности.
7. Изучайте биографию и мысли самых богатых людей мира.
8. Ответьте себе на вопрос: «Чем я занимался (занималась) бы, если бы денег было очень много?» Сила, энергия и страсть этих ответов просто всемогущи!
9. Помогайте людям. Не за деньги — от чистого сердца! Но только тем людям, которым вы сами хотите помогать. Это не обязательно родственники или знакомые.
10. Ведите ежедневный журнал ваших побед. Обиды и поражения помнятся в десять раз дольше побед и удач. Если вы упали духом — читайте этот журнал.
11. Следите за словами. «Не могу себе это позволить» звучит как диагноз, после которого опускаются руки. Чем чаще вы произносите сакраментальную фразу «ДЕНЕГ НЕТ», тем меньше вероятность того, что они у вас когда-нибудь появятся. Запретите себе эту фразу, придумайте что-нибудь получше — например, «Я думаю, как заработать денег» или «Деньги появятся чуть позже».