Форум Трансерфинга и Тафти Жрицы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Трансерфинга и Тафти Жрицы » Деньги, Успех, Богатство, Бизнес » Секреты миллионера: совершенствование установок на богатство


Секреты миллионера: совершенствование установок на богатство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Секреты миллионера: совершенствование внутренних установок на богатство

https://biz360.ru/materials/sekrety-mil … bogatstvo/

0

2

http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/38/2/t862373.jpg

Богатым нравятся другие богатые и успешные люди. У бедных они вызывают негодование и зависть.

Если вы считаете, что быть богатым так или иначе плохо, и вы сами, конечно же, хотите быть хорошим человеком, то вам никогда не стать богатым. Наоборот, нужно научиться уважать и восхищаться богатыми людьми. Восточная мудрость призывает благословлять то, что вам хочется иметь. Например, если вы видите человека, у которого есть красивый дом, благословите этого человека и его дом.  Произносите вслух: «Я восхищаюсь богатыми людьми, я их благословляю, и я буду одним из них!»

Богатые ассоциируют себя с успешными людьми. Бедные ассоциируют себя с неудачниками.

Преуспевающий человек берет пример с других успешных людей. Он рассуждает: «Если у него это получилось, то и я смогу так же». Бедные люди имеют тенденцию осуждать чужой успех, критиковать его и насмехаться. Бедные люди чувствуют себя некомфортно в компании людей преуспевающих: они либо боятся быть отвергнутыми, либо чувствуют, что «не принадлежат» этому кругу.

Если вы хотите разбогатеть, вы должны изменить свою внутреннюю «программу» и полностью увериться в том, что вы ничуть не хуже любого миллионера. Знакомьтесь и проводите время с людьми преуспевающими, а не с неудачниками. Люди с негативным образом мыслей зачастую много брюзжат, пребывают в унынии и разочаровании. Отрицательная энергия, излучаемая такими людьми, «заразна», и вы не должны попадать в зону ее действия.

Нехватка денег - всего лишь симптом проблем, существующих в вашем внутреннем мире.

Мы все «запрограммированы» родителями, учителями, средствами массовой информации на определенное поведение и отношение к деньгам. Всем хорошо знакомы выражения «нужно тяжело работать, чтобы зарабатывать», «деньги являются причиной всех бед», «богатство несовместимо с духовностью», «не всем дано быть богатым», «мы не можем себе это позволить», «гнусные богачи» и т.д.

Какие бы у вас ни были знания и навыки, если вы не «запрограммированы» на успех, вы будете обречены на неудачу.

Одни люди «превращают в золото» все, к чему бы они ни прикоснулись. Других, наоборот, постоянно преследуют неудачи. Все это есть разные проявления внутренних «установок».

Как термостат поддерживает заданную температуру в комнате и чтобы изменить ее, надо переустановить термостат, так же и для изменения своего финансового положения необходимо переустановить свой «финансовый термостат».

Если вы привыкли копить деньги «на черный день», вы и получите «черные дни». Вместо «черного дня» копите деньги на радость.

Если вашей мотивацией для зарабатывания денег является страх перед бедностью, желание «доказать» свою состоятельность или злость на необеспеченных родителей, деньги никогда не сделают вас счастливыми.

Каждая мысль в голове может стать инвестицией, а может - издержкой. Она может либо двигать вас к счастью и успеху, либо отдалять от них. Поэтому так необходимо правильно выбирать свои мысли и убеждения.

Помните, что мысли порождают чувства, чувства вызывают действия, действия приводят к результату.

Бедные люди, вместо того чтобы принимать ответственность за свою жизнь, предпочитают выбирать роль жертвы. 
«Жертва» следует принципу «все кругом виноваты» в моих неудачах.

Богатые люди «жертвами» не бывают. Каждый раз, как вы обвиняете окружающих, оправдываетесь или жалуетесь, вы убиваете свой шанс на финансовый успех. Примите ответственность за свою жизнь, за все, что в ней есть, и чего в ней нет.

Большинство зарабатывает деньги, чтобы «выжить». Целью богатых людей является создание большого состояния.

Богатые люди видят возможности. Бедные видят препятствия.

Богатый человек уверен, что у него все «сработает», потому что он сделает так, чтобы «сработало». Такой человек уверен в своих силах и способностях.

Богатые люди крупнее своих проблем. Бедные люди мельче, чем их проблемы. 

Секрет успеха состоит не в том, чтобы избегать проблем или прятаться от них, а в том, чтобы стать «крупнее», чем любая проблема. Богаты вы или бедны, пока вы дышите, вы будете сталкиваться с проблемами и препятствиями. Однако размер проблемы не важен, а важен ваш собственный калибр. Решите для себя раз и навсегда, что вы - человек крупного калибра, и не позволите никакой проблеме помешать вашему успеху и благополучию. Богатые люди не концентрируются на проблеме, не стенают и не жалуются, а ищут для нее решение. Если вы научитесь справляться с проблемами и препятствиями, то путь к успеху вам открыт.  Произносите вслух: «Я крупнее любой проблемы. Я умею справляться со своими проблемами».

Богатые люди - отличные «получатели». Бедные - «получатели» негодные.

Людям бывает трудно принимать блага от других, потому что, как правило, они думают, что не достойны этого. Низкая самооценка является результатом прошлой «запрограммированности». Стоит вспомнить, что мы должны сами для себя определять, насколько «достойными» личностями мы являемся. И окружающие будут нас вопринимать так, как мы сами себя определим. Однако если человек не готов принимать добро от других, то «вселенная» привыкает ничего не давать ему. Если вы не принимаете свою долю добра, то оно «уйдет» кому-то другому. Эта одна из причин, по которой богатые становятся еще богаче, а бедные - беднее. Если вы научитесь принимать, то у вас появится все, что «вселенная» может предложить - не только деньги, но и больше любви, больше радости, больше чувства самореализованности. 

Произносите вслух: «Я - отличный «получатель». Я открыт и готов получать большие суммы денег».

Богатые люди выбирают «и то, и другое». Бедные рассуждают «или - или». 

Вы хотите иметь успешную карьеру или добрые отношения в семье, заниматься бизнесом или развлекаться, много зарабатывать или заниматься любимым делом? Бедные люди всегда выбирают что-то одно, богатые - и то, и другое. Богатые понимают, что при некотором творческом подходе всегда можно найти способ иметь лучшее из «обоих миров». 

Произносите вслух: «Я всегда выбираю «и то и другое».

Истинной мерой богатства является размер активов, а не доход. Активы складываются из дохода, сбережений и инвестиций. Чем удачнее вы инвестируете свои средства, тем быстрее растет размер вашего состояния. Богатые люди тратят время и энергию на то, чтобы лучше понимать, как и во что инвестировать. Одного дохода, каким бы высоким он ни был, недостаточно, чтобы стать действительно богатым, поскольку, в силу закона Паркинсона, расходы растут прямо пропорционально доходам, что, естественно, не позволяет расти вашему состоянию. 

Произносите вслух: «Я сосредоточен на росте всех своих активов».

Богатые люди действуют, несмотря на страх. Бедные люди позволяют страху их останавливать.

Богатые люди постоянно учатся. Бедные считают, что они уже все знают. 

Самый быстрый способ разбогатеть - это работать над собой. Чем вы опытнее и профессиональнее, чем лучше вы разбираетсь в своей области, тем выше ваше вознаграждение. Поэтому постоянное обучение является императивом.

0


Вы здесь » Форум Трансерфинга и Тафти Жрицы » Деньги, Успех, Богатство, Бизнес » Секреты миллионера: совершенствование установок на богатство