Форум Трансерфинга и Тафти Жрицы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Трансерфинга и Тафти Жрицы » Трансерфинг » Результаты использования трансерфинга


Результаты использования трансерфинга

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Alice Black написал(а):

Вот я теперь думаю, может это я некорректно описала?
Может быть это не эмоциональный заряд, так как именно эмоции раскачивают маятник, а .... Чувства?
Чувство, что я смотрю на этот предмет и мне хорошо. Если раскрутить мысль, то это как бы значит, что я рад что такая вещь в этом мире вообще существует. Но я ее не желаю страстно, не хочу ею обладать. Ведь с людьми также.
Если кто-то страстно набросится на Вас и начнет срывать одежду, Вы побежите прочь. А если кто-то будет просто смотреть на Вас и улыбаться, думаю, Вам захочется подойти 

Отредактировано Alice Black (Сегодня 19:13:40)

У меня в случае с телефоном было тоже приятное чувство восхищения, что такой предмет существует, но желание обладания у меня присутствовало, правда я на нем вообще не зацикливался, пожелал-забыл :) Вот такое желание по-моему не мешает, в отличие от "ну когда же, почему этого еще у меня нет", "а почему у Васи есть, а у меня нет?"

Может быть это не эмоциональный заряд, так как именно эмоции раскачивают маятник, а .... Чувства?

Честно говоря до текущего момента не особо задумывался по поводу разницы между этими понятиями... Использовал часто как синонимы
Из того, что понял немного погуглив:
1)
эмоции краткосрочны: от 5 минут до ~2 часов
чувства долгосрочны: от нескольких часов до бесконечности
2)
эмоции: могут возникать, как в ситуации, так и в воображаемой ситуации
чувства: присутствие в ситуации для испытания чувств необязательно. Чувства надситуативны.

Что именно было в случае с телефоном затрудняюсь сказать, вроде бы это длилось меньше часа, и ситуацию я никакую не визуализировал, на сколько помню

0

32

admin написал(а):

У меня в случае с телефоном было тоже приятное чувство восхищения, что такой предмет существует, но желание обладания у меня присутствовало, правда я на нем вообще не зацикливался, пожелал-забыл  Вот такое желание по-моему не мешает, в отличие от "ну когда же, почему этого еще у меня нет", "а почему у Васи есть, а у меня нет?"

Честно говоря до текущего момента не особо задумывался по поводу разницы между этими понятиями... Использовал часто как синонимы
Из того, что понял немного погуглив:
1)
эмоции краткосрочны: от 5 минут до ~2 часов
чувства долгосрочны: от нескольких часов до бесконечности
2)
эмоции: могут возникать, как в ситуации, так и в воображаемой ситуации
чувства: присутствие в ситуации для испытания чувств необязательно. Чувства надситуативны.

Что именно было в случае с телефоном затрудняюсь сказать, вроде бы это длилось меньше часа, и ситуацию я никакую не визуализировал, на сколько помню

Интересно. Попробую проанализировать в следующий подходящий раз, что ощущается.
Наверное, краткосрочная эмоция, как вспышка, не создаёт потенциалов, поскольку Вы тут же отпустили объект - забыли о нем. :)

0

33

0


Вы здесь » Форум Трансерфинга и Тафти Жрицы » Трансерфинг » Результаты использования трансерфинга